新疆时时彩官网:

12345市民热线回复:拾荒人在废弃垃圾场焚烧垃圾

陵县陵城镇李先生反映:2013年11月份反映的垃圾焚烧问题(承办单181492),反映后部门回复:监管人员已处理,已经安排专人长期进行监管,今后坚决杜绝此类现象的发生。但李先生表示当时虽进行处理,但现在又发生了,且日益严重。希望主管部门调查核实,协调尽快给予彻底解决。
陵县城管部门回复:张集垃圾场已于2013年11月份停止使用,道路也已封闭,但还是有不法分子在此偷倒垃圾。接到反映的情况后,城管部门多次雇铲车用土掩埋,将火扑灭。
经多次走访核查,焚烧垃圾为部分拾荒人员所为,并非陵县环卫处工人进行焚烧,陵县城管部门也已多次雇铲车用土掩埋,将火扑灭。此情况已由县城管部门与张集村委会协商共同监督做好宣传,禁止附近村民向此处倒垃圾。另外,对于焚烧垃圾的人,任何一个市民遇到此情况都可上前制止。因无法安排人员24小时盯守,建议附近村民协助监督。
经查,陵县环卫处已经安排人员将通往此垃圾场的道路进行拦截,禁止车辆和行人通往该垃圾场。记者 胡兵 整理

德州新闻网版权与免责声明:

①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源: 德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系,提供相关证明材料,我网将及时处理。

※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:[email protected]

  • 九个字带您感知十九大报告的民生温度 2019-01-17
  • 素靥青衣幽呈坎文章中国国家地理网 2019-01-17
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2019-01-17
  • 税费“红包”助推高质量发展 2019-01-16
  • 红网定位党网 首页改版上线打造“五大平台” 2019-01-16
  • 为何越来越多的日本人开始找兼职? 2019-01-16
  • 港珠澳大桥跨境私家车澳门配额接受申请 2019-01-15
  • 全世界人民都要珍惜“人民立场”和“人类立场” 2019-01-15
  • 手机扫码即可VR实景观看西安地铁站内文化墙 2019-01-14
  • 科学健身有原则 牢记要点是关键 2019-01-14
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-01-14
  • 对毒跑道不能一铲了之 2019-01-13
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2019-01-13
  • 以朝鲜民主主义人民共和国为例,难道特金会是由朝鲜工人、农民主导的?[哈哈] 2019-01-12
  • 绿染江源,千湖归来——三江源生态保护建设取得阶段性成效 2019-01-12
  • 513| 209| 747| 624| 113| 994| 767| 996| 546| 243|